Агиль Рустамзаде в эфире Людмиле Немире: Украина изменила баланс на поле боя в свою пользу

Эффективная контрбатарейная борьба Украины дает свои плоды и уже нарушила равновесие на поле боя, которое сложилось после наступления российских войск, заявил в эфире ведущей Ukrlife.tv Людмиле Немире ведущий аналитик STEM Агиль Рустамзаде.  

По его словам, Россия теряет свои огневые возможности, и сейчас перевес на поле боя у украинской армии. «Это не позволяет РФ достичь численного перевеса в живой силе при масштабной наступательной операции. По мере роста огневых возможностей украинской армии, россияне теряют возможности продолжать наступательные операции», - сказал Рустамзаде.  

Военный аналитик также не согласен с заявлениями главы Объединенного комитета начальников штабов США генерала Марка Милли о полномасштабной и своевременной помощи Украине.  «Я не соглашусь с утверждениями американского генерала. Что мешало американцам поставить Киеву 20 истребителей  F16, чтоб Украина прикрыла свое небо? Американцы по поводу поставок вооружений на процентов 30 не выполнили своих обещаний», -  заметил аналитик.

По мнению эксперта украинским войскам вполне под силам уже в ближайшие месяцы освободить ряд территорий.

«В перспективе 1-2 месяца украинская армия подойдет на растояние, которое позволит им поставить под огневой контроль сухопутный коридор в Крым. Однако, все зависит от поставок западных вооружений, что очень непредсказуемый процесс»,- заявил Рустамзаде.

Полное интервью можете посмотреть по ссылке: 

https://www.youtube.com/watch?v=i0BZx74SusQ

Давление на Сербию и Азербайджан: подчерк тот же
Стратегический тупик: Армения не сможет развивать транспортное сообщение в обход Азербайджана
Практические шаги к новой политической реальности на Южном Кавказе
Азербайджан и Словакия договариваются на перспективу
В центре STEM прошла встреча с аналитиками Польского института международных отношений PİSM
Культурный геноцид: Попытки арменизации албанского монастыря Кельбаджара – Дадиванк /Хутаванк
Армянская дилемма России: от Конституционных поправок Путина до Товузских событий
Ведущий аналитик STEM украинскому изданию NV: F-16 может кардинальным образом увеличить боевые возможности украинской армии
Роберт Мобили о том, как на протяжении всей истории армянская григорянская церковь присваивала наследие Кавказской Албании
Армянский национализм трещит по швам перед азербайджанской мечтой в Карабахе

Следите за нами