В Карабахе мы столкнулись "с зелеными человечками" в армянской версии - Агиль Рустамзаде на "Фабрике Новин"

Ведущий военный эксперт центра STEM  Агиль Рустамзаде в интервью ютуб каналу "Фабрика Новин" рассказал, о том, что сейчас происходит между Азербайджаном и Арменией, чем закончится история в Карабахе, а также кто может свергнуть политическое руководство в Армении.

Военный аналитик пояснил, что Азербайджан проводит анти-террористическую операцию по восстановлению конституционного порядка на своей территории. При этом он отметил, что Азербайджан наносил удары только лишь по военным целям. 

Рустамзаде также заметил, что Армения всячески пытается скрыть свое прямое участие на территории Карабаха.  "Ереван отказывается признавать участие своих военных в Карабахе. Мы столкнулись в Карабахе с ситуацией наподобие с историей  с "зелеными человечками" и "их их там нету" в современной армянской версии", - заметив, при этом, что сложными системами ПВО и  радиолокационной борьбы, которые применялись военной хунтой против азербайджанской армии, могут управлять только кадровые офицеры, которые входят в состав ВС Армении.  

Рустамзаде обьяснил, что вооруженная хунта представляла прямую угрозу национальной безопасноти Азербайджана, а потому анти-террористическая операция имела важное значение. "Азербайджан терпел три года, однако Армения не выполнила свои обязательства, после чего Азербайджан начал анти-терроистическую операцию по восстановллении своей территориальной целостности", - пояснил Рустамзаде.  

Полную версию тнетрвтю можете посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=9vh45OXav0A

Давление на Сербию и Азербайджан: подчерк тот же
Стратегический тупик: Армения не сможет развивать транспортное сообщение в обход Азербайджана
Практические шаги к новой политической реальности на Южном Кавказе
Азербайджан и Словакия договариваются на перспективу
В центре STEM прошла встреча с аналитиками Польского института международных отношений PİSM
Культурный геноцид: Попытки арменизации албанского монастыря Кельбаджара – Дадиванк /Хутаванк
Армянская дилемма России: от Конституционных поправок Путина до Товузских событий
Ведущий аналитик STEM украинскому изданию NV: F-16 может кардинальным образом увеличить боевые возможности украинской армии
Роберт Мобили о том, как на протяжении всей истории армянская григорянская церковь присваивала наследие Кавказской Албании
Армянский национализм трещит по швам перед азербайджанской мечтой в Карабахе

Следите за нами