2025-ci il mayın 7-də STEM Analitik Mərkəzində İnnovasiya və Rəqəmsal İnkişaf Agentliyinin Nüvə tədqiqatları departamentinin müdiri Cəlal Nağıyevin iştirakı ilə qapalı ekspert görüşü keçirilib. Görüşün mövzusu “Nüvə texnologiyaları və beynəlxalq çağırışlar” olub.
Müzakirələr zamanı iştirakçılar nüvə tədqiqatları sahəsində müasir tendensiyalar və innovasiyalar, nüvə energetikası üzrə qlobal tənzimləmə, nüvə gündəliyi ilə bağlı beynəlxalq danışıqların əsasları kimi əsas məsələlərə diqqət yetiriblər.
Tədbirdə aparıcı ekspertlər, analitiklər və aidiyyəti elmi qurumların nümayəndələri iştirak ediblər. Görüş nüvə texnologiyaları və beynəlxalq təhlükəsizlik sahəsində aktual çağırışların həllinə yanaşmaların hazırlanması, təcrübə mübadiləsi və peşəkar dialoq üçün mühüm platformaya çevrilib.

7 мая 2025 года аналитическом центре STEM состоялся закрытый семинар для экспертов с участием руководителя отдела ядерных исследований Агентства по инновациям и цифровому развитию при Министерстве цифрового развития и транспорта Азербайджана Джалала Нагиева. Встреча была посвящена теме «Ядерные технологии и международные вызовы».
В ходе обсуждения участники сосредоточились на ключевых вопросах, касающихся современных тенденций и инноваций в области ядерных исследований, глобального регулирования в сфере ядерной энергетики, основ международных переговоров по вопросам ядерной повестки.
Мероприятие собрало ведущих экспертов, аналитиков и представителей профильных государственных и научных структур. Встреча прошла в конструктивной атмосфере и стала важной платформой для профессионального диалога, обмена опытом и выработки подходов к решению актуальных вызовов в сфере ядерных технологий и международной безопасности.